mv-reutlingendorf

Die Vorstandschaft des Musikvereins

 Name  Funktion  Im Amt seit:
 Laut, Andreas
 1. Vorsitzender  2007
 Schönle, Julia  2. Vorsitzender   2009
 Ebe, Bernd
 Dirigent  2012
 Maikler, Ann-Katrin
 Kassier  2017
 Nagler, Jürgen
 Kassier  2018
 Fischer, Monika  Schriftführerin  2018
 Hänle, Jonas  Schriftführerin  2019
 Nagler, Nadine
 Jugendleiterin  2009
 Ried, Sandra  Jugendsprecher  2016
 Schrodi, Felix
 Beisitzer  2015
 Dolpp, Roland
 Beisitzer   2007
 Traub, Florian
 Beisitzer  2018

 

 

Nächste Termine

Sa., 15. Jun. 2019, 20:00 Uhr
Festabschluss
Do., 20. Jun. 2019
Fronleichnam
So., 23. Jun. 2019
Musikertage Emerkingen
Sa., 29. Jun. 2019, 18:00 Uhr
VG Abend in Obermarchtal
Sa., 06. Jul. 2019, 18:45 Uhr
Biergarten Ulrichsfest in Berg
So., 14. Jul. 2019, 13:00 Uhr - 17:00 Uhr
Umzug Kreismusikfest Kirchbierlingen
So., 21. Jul. 2019, 14:00 Uhr
Marktplatz-Hockete Feldstetten
So., 28. Jul. 2019, 11:00 Uhr - 13:00 Uhr
Frühschoppen Dorffest

Putzplan

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen